You are here: HomePrestasiPrestasi Mahasiswa

Prestasi Mahasiswa

Tahun ajaran 2013-2014

No.   Divisi   Prestasi
1   Workshop   The Best Video IEMNC 2014 Tim Antawirya
2   Kompas  

Nominasi Peserta Terjauh Lomba Lintas Alam Napak Tilas Pejuang Veteran

Juara 2 lomba Mahepda Futsal Competition

8 besar lomba Wapalhi Prusiking Competition

3   Olah Raga  

Juara 2 Badminton POR Teknik 2014 (Tim Badminton)

Juara 1 Pertanahan Cup (Tim Futsal)

Juara 2 Basket POR Teknik 2014 (Tim Basket)

Juara 3 Basket Kobongan Cup UNIKA (Tim Basket)

4   Mecman  

Juara 1 the best suporter HI Cup (Mechanical Mania)

 

No. Nama Mahasiswa   Angkatan   Prestasi
1 Rifki Firdaus   2011   Lolos pendanaan PKM Penerapan Teknologi 2014
Bayu Siswo Wibowo   2013  
Gilar Pandu Ananto   2012  
2 Astri Widianingrum   2011   Lolos Pendanaan PKM Karsa Cipta 2014
Mahmuda Haira   2012  
Nurhida Nanda Siregar   2013  
3   Muhammad Zainal Mahfud   2011   Lolos Pendanaan PKM Karsa Cipta 2014  
Abdul Haris   2011  
Muhammad Sholeh   2011  
4 Alhakim Bagus Panuntun   2011   Lolos Pendanaan PKM Karsa Cipta 2014
Deni Faisal Zulung Riyadi   2011  
Bayu Siswo Wibowo   2013  
5 Dzikri Rahman Bijak   2013   Lolos Pendanaan PKM Kewirausahaan 2014
6 Yoga Rahman Baqi   2013   Lolos Pendanaan PKM Penelitian 2014
7 Khusnul Ari Mustaqim   2011   Lolos Pendanaan PKM Penerapan Teknologi 2014
Rigo Heriza Putra   2013  
Gary Sudrajat   2013  
Ulin Nuha   2013  
8 Andri Setia Putra   2011   Lolos Pendanaan PKM Penerapan Teknologi 2014
  Arif Abdillah   2013  
9 Roziqin Fahilatul Ummah   2011   Lolos Pendanaan PKM Pengabdian Masyarakat 2014
Auzi Fais Bachtiar   2011  
Ijran Mayura   2011  
Muhammad Faisal   2013  
10 Yogi Reza Ramadhan   2011   Lolos Pendanaan PKM Pengabdian Masyarakat 2014
Tri Dian Ghaneswara   2013    
Simon Kevin Aruan   2013    
Taufiq Nashirudin   2013    
11 Muh. Ilham Mahawan   2013   Lolos Pendanaan PKM Penerapan Teknologi 2014
12 Muhammad Zainal Mahfud   2011   Finalis dan Lolos Pendanaan "Recognition and Ramp IPB"
13 Luthfi Ady Farizan H   2012   Ambasador AISEC From Indonesia in Thailand
14 Rifky Firdaus   2011   ASEAN Student Exchange Program 2014 (Japan)
15 Aeromodeling: Tim Ikarus       Lomba kreatifitas Aero Modeling 2013 Politeknik Bandung
R. Rangga Satria   2012   Juara I Misi Endurance Terbaik
Muchammad Fauzi   2012   Juara II Teknologi Pesawat Terbaik
Faryan Nugraha   2012   Juara Umum FARC 2013
M. Arsyal Rois Syuhada   2012  
 16  Aeromodeling: Tim Pegasus       Lomba Kreatifitas Aero Modeling 2013 Politeknik Bandung
Rudy Wisnu Saputra Sitompul   2012   Juara III MIsi Endurance Terbaik
   
Aly Syari'ati Mansuri   2012  
Rijal Aziz Bagaskara   2012  
Fauzy Styo Adi Nugroho   2012  
 17  Tim Aeromodeling   2011   Juara I Parahyangan Robotic Competition 2014
 
Teguh Prabowo   2011  
Septian Hadinata   2011  
Andreas Pakpahan   2011  
18 Tim Aeromodeling   2011   Juara I Brawijaya Copter Competition 2014
Teguh Prabowo   2011  
Septian Hadinata   2011  
Andreas Pakpahan   2011  
19 Yudha Pratama   2013   Best Speaker UNDIP Debate Competition 2014
20 Dzikri Rahman Bijak   2013   Juara 2 UNDIP Debate Competition 2014
21 Sigit Arrohman   2011   Juara 2 LKTI UNHAS
22 Sigit Arrohman   2011   Juara HArapan 1 LKTI ITS
23 Rifki Firdaus   2011   Mendali Emas PIMNAS ke-27
  
Bayu Siswo Wibowo   2013  
Gilar Pandu Ananto   2012  
24 Dzikri Rahman Bijak   2013   Finalis LKTI UI
25 Muhammad Zainal Mahfud   2011   Lolos Hibah dan Publikasi DIKTI, PKM Artikel Ilmiah
Dede Hanafi Fajrin   2011  
Danang Yoga   2011  
26 Rifki Firdaus   2011   Lolos Hibah dan Publikasi DIKTI, PKM Artikel Ilmiah
Gilar Pandu Ananto   2012  
Bayu Siswo Wibowo   2013  
27 Herlangga   2012   Finalis Lomba Rancang Bangun Mesin UI 2014
Wahyudin Rudianto   2012  
Panggih Laksito Aji   2012  
Ikhsan Muhammad Rohman   2012  
28 Sigit Arrohman   2011   Finalis Poster Metalurgy and Materials Weeks UI
Aditya Ispamurdika O.   2013  
Ressy Prayogi   2013  
29 Muhammad Zainal Mahfud   2011   Juara I Karya Inovasi Masyarakat Semarang 2014
30
 
Rifki Firdaus   2011   Juara III Karya Inovasi Masyarakat Semarang 2014
 
Gilar Pandu Ananto   2012  
31 Rhyienald Hardian   2011   Juara I LKTI DIKNAS Jateng
Ibrahim Umar Alisjahbana   2011  
Muhammad Fachry Ramadhany   2011  
Afrizan Huda Nurokhman   2011  
32 Rigo Heriza Putra   2013   Juara III LKTI DIKNAS Jateng
Sigit Arrohman   2011    
33 Teguh Prabowo   2011   Juara I - Brawijaya Copter Competition 2014
Septian Hadinata   2011  
Jimmy Andreas Pakpahan   2011  
34 M. Fikri Al Ayubi   2013   Juara IV - Brawijaya Copter Competition 2014
Tedi Purba Yanto   2013  
Farchan Almy   2013