You are here: HomeProgram StudiProgram Studi Sarjana (S-1)Dosen Pengajar S-1

Program Studi Sarjana Teknik Mesin Undip memiliki 34 staf pengajar dengan kualifikasi profesor (1 orang), doktor (18 orang), master (15) sebagai berikut:

No. Dosen Pengajar Mata kuliah yang diampu
1 Prof. Dr.rer.nat Ir. Athanasius Priharyoto Bayuseno, M.Sc. Struktur & Sifat Material, Teknologi Pembentukan Logam, Keramik Teknik
2 Dr.Eng.Achmad Widodo, S.T., M.T. Getaran, Mesin Diagnostik
3 Dr. Dipl.Ing. Ir. Berkah Fajar Tamtomo Kiono Konversi Energi, Pendinginan
4 Ir. Eflita Yohana, M.T., Ph.D. Mekanika Fluida II, Termodinamika I
5 Dr.Eng. Gunawan Dwi Haryadi, S.T., M.T. Fracture Mechanics, Teknik Pembentukan Logam
6 Dr.Ing. Ir. Ismoyo Haryanto, M.T. Mekanika Kekuatan Bahan, Statistika dan Perancangan Percobaan
7 Dr. Jamari, S.T., M.T. Mekanika Kekuatan Bahan, Bahasa Inggris Lanjut
8 Joga Dharma Setiawan, B.Sc., M.Sc., Ph.D. Robotika I, Bahasa Inggris Lanjut
9 Mohamad Said Kartono Tony Suryo Utomo, S.T., M.T., Ph.D. Perencanaan Energi, CFD, Termodinamika I
10 Dr. Mohammad Tauviqirrahman, S.T., M.T. Matematika Teknik I, Metode Numerik
11 Dr.Eng. Munadi, S.T., M.T. Mekatronika, Matematika Teknik I
12 Dr. Ir. Nazaruddin Sinaga, M.S. Mekanika Fluida II, Perpindahan Panas II
13 Dr. Rifky Ismail, S.T., M.T. Elemen Mesin II, Mekanika Kontak, Teknologi Permukaan Berbasis Tribologi
14 Rusnaldy, S.T., M.T., Ph.D. Proses Produksi, Pemeriksaan Las
 15 Sri Nugroho, S.T., M.T., Ph.D. Struktur & Sifat Material, Analisa Kegagalan, Pemilihan Material
16 Dr. Sulardjaka, S.T., M.T. Metode Numerik, Teknik Pembentukan Logam
17 Dr. Susilo Adi Widyanto, S.T., M.T. Mekatronika, Menejemen Perawatan & Kehandalan, CAD/CAM
18 Syaiful, S.T., M.T., Ph.D. Matematika Teknik I, Perpindahan Panas I
19 Dr. Ir. Toni Prahasto, M.Sc. Prinsip Rekayasa & Ilmu Kealamiahan Dasar, Kinematika & Dinamika
20 Agus Suprihanto, S.T., M.T. (sedang S-3) -
21 Ir. Arijanto, M.T. Matematika Teknik I, Motor Bakar, Refrigerasi & Pengkondisian Udara
22 Ir. Bambang Yunianto, M.Sc Mekanika Fluida II, Perpindahan Panas II
23 Budi Setiyana, S.T., M.T. (sedang S-3) -
24 Ir. Sugiyanto, DEA Statistika & Perancangan Percobaan, Kinematika & Dinamika
25 Muchammad, S.T., M.T. (sedang S-3) -
 26 Yusuf Umardhani, S.T., M.T. Proses Produksi, Perancangan Proses Produksi
27 Ir. Yurianto, M.T. (sedang S-3) -
28 Norman Iskandar, S.T., M.T. Metode Numerik, CAD/CAM
29 Khoiri Rozi, S.T., M.T. (sedang S-3) -
30 Ir. Sumar Hadi Suryo, M.T. Proses Produksi, Manajemen Perawatan & Kehandalan
31 Ir. Sugeng TA, M.T. Elemen Mesin II, Perencanaan Sistem Termal Fluida
32 Ir. Djoeli Satridjo, M.T. Prinsip Rekayasa & Ilmu Kealamiahan Dasar, Kinematika & Dinamika, Getaran Mekanis
33 Ir. Dwi Basuki Wibowo, M.T. Elemen Mesin II, Mekanika Kekuatan Bahan
34 Ir. Sudargana, M.T. Perpipaan
35 Wahyu Caesarendra, S.T., M.Eng Sensor dan Instrumentasi
36 Muhamad Ariyanto, S.T., M.T. Teknik Pengukuran, Mekatronika
37 Ir. Sulistyo, M.Eng, PhD Material, Manufaktur Solid oxide Fuel Cell